АвтоТехЦентр Тойота и Лексус
КНИГИ ПО РЕМОНТУ
КУПОН НА СКИДКУ 5%

 
 
Напомнить пароль?
   




АВТОТЕХЦЕНТР ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ
ГЛАВНАЯ

На московских улицах появятся новые дорожные знаки

раздел: Авто новости
В скором времени на московских улицах появится около 10 новых видов дорожных знаков, которыми пометят конец выделенных полос для общественного транспорта, места, где стоянка и остановка запрещены.

Ожидается, что первые таблички украсят столичные трассы уже в 2014г. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на предложения Российского дорожного научно-исследовательского института.

Знаки "Работает эвакуация" будут использоваться вместе с запрещающими знаками парковки и остановки транспортных средств. Таблички "Кроме вида транспортного средства" появятся там, где запрещена стоянка или парковка автомобилей.

Эксперты отмечают, что зачастую предложенные знаки по значению не столько дублируют, сколько заменяют друг друга.

Специалисты сетуют, что отсутствие учета дорожных знаков в столице создает дополнительные трудности и вводит автомобилистов в заблуждение, так что городским властям стоило бы озаботиться этой проблемой.

"В развитых европейских странах введен единый реестр учета дорожных указателей, благодаря которому на карте отмечено не только где и какой знак установлен, но и его состояние. Таким образом городские службы всегда знают, какой знак требует замены или чистки", - заметила старший научный сотрудник Центра экономики транспорта Екатерина Решетова.

Источник: http://rbc.ru/

  Просмотров 3072 Комментариев 0

Другие статьи по теме: